Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 июня 2019 года Нариман Казимагамедов принял участие в открытии пожарного депо добровольцев с. Косякино Кизлярского района

Торжественное мероприятие открыл глава Кизлярского района Александр Погорелов. Он рассказал, что добровольная пожарная команда сельсовета «Косякинский» Кизлярского района Республики Дагестан является одним из подразделений, способным самостоятельно ликвидировать пожары на территории обслуживаемого муниципального образования.

Добровольцам из Косякино неоднократно приходилось спасать своих односельчан и их имущество от огня.

Александр Погорелов отметил большую заслугу главы МО «Косякино» Амруллы Магомедова, который проявил настырность и добился строительства пожарного депо. Также он выразил благодарность начальнику Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариману Казимагомедову за оказанную помощь и поддержку.

В свою очередь, Нариман Казимагамедов отметил, что опыт ведущих стран мира показывает, что без создания добровольной пожарной охраны, без вовлечения граждан в дело по профилактике и борьбе с огнем эту задачу не решить.

- Сегодняшнее мероприятие яркий пример тому, как совместными усилиями представителей органов местного самоуправления и федеральных структур решается вопрос прикрытия сельских поселений подразделениями пожарной охраны, - отметил он. Глава чрезвычайного ведомства региона также сообщил, что Главным управлением для добровольцев Косякино выделены пожарная автоцистерна, пожарно-техническое вооружение и специальное снаряжение пожарного.

Выступивший глава с. Косякино Амрулла Магомедов отметил важность и значимость данного события для района.

Пожарное депо сможет прикрыть 5 населенных пунктов с численностью населения более 5 тысяч человек, - заключил он.

Завершилось торжество ярким выступлением коллектива художественной самодеятельности населенного пункта.

Напомним, что на территории республики функционируют 19 подразделений добровольной пожарной охраны, имеющие на вооружении 25 единиц техники.

Подразделениями добровольной пожарной охраны прикрыт 41 населенный пункт общей численностью более 40 тысяч жителей.

С начала текущего года подразделениями добровольной пожарной охраны самостоятельно потушено 18 пожаров, принято участие в тушении пожаров в качестве дополнительных сил и средств 5 раз.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости