Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июня 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: ребята из Центра внешкольной работы города Судогды побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

В течение летних каникул сотрудники МЧС проводят акцию «Безопасные каникулы», в рамках которой обучают детей правилам безопасного поведения и рассказывают о профессиях пожарного и спасателя.

На этот раз в гости к огнеборцам пришли ребята из лагеря Центра внешкольной работы города Судогды.

Экскурсию для детей провел командир отделения пожарно-спасательной части №79 Орлов Дмитрий.

Он рассказал о правилах пожарной безопасности и о порядке действий в случае возникновения пожара. Продемонстрировал ребятам пожарную технику, которая стоит на вооружении пожарно-спасательной части, техническое оснащение пожарных машин и боевую одежду пожарного. Боевую одежду дети с большим удовольствием примеряли на себя и с восторгом фотографировались в пожарных машинах.

Школьникам показали не только гараж, но и другие помещения пожарно-спасательной части. В учебном классе им рассказали о профессии пожарного, о том какими знаниями он должен обладать и как проходят ежедневные занятия. В пункте связи рассказали о работе диспетчера. В тренажерном зале, посмотрев и потрогав спортивное снаряжение, дети убедились – чтобы стать пожарным, нужно быть сильным и выносливым.

В ходе экскурсии ребята задавали очень много вопросов. Сколько весит пожарная машина? Сколько в ней воды и как быстро она заканчивается? Для чего пожарным топорик? И многие другие. На каждый вопрос был получен исчерпывающий ответ и ни один не был оставлен без внимания.

Завершилась экскурсия совместным фото на фоне пожарной части, теплыми прощаниями и обещаниями навестить пожарных еще не раз.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости