Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июня 2019 года Все о безопасности на воде

Безопасности на воде учат всех деток из «Московской смены» сотрудники управления МЧС Восточного округа по г. Москве.

В одном из таких лагерей Восточного округа г. Москвы занятие началось с познавательной лекции об основных правилах поведения на воде. Инспектор 3 РОНПР Александр Романенко подробно рассказал, где и как правильно нужно купаться, напомнил ребятам о том, что нельзя заплывать за буйки, ведь это опасно даже для тех, кто хорошо плавает, а также соблюдать перепад температур и купаться не более 10-15 минут. В ходе мероприятия по безопасности Александр Романенко объяснил детям, как правильно заходить в воду, напомнил об опасностях, которые подстерегают их у воды, а также об основных правилах отдыха вблизи водоемов, объяснили, как бороться с судорогами в воде, для чего и как используются спасательные средства, как оказать помощь утопающему.

Ребята потренировались в подаче спасательного конца Александрова и посоревновались в умении обращаться с этим средством спасения утопающего.

В конце мероприятия офицер МЧС поблагодарил всех участников, и пожелал детям увлекательного и безопасного отдыха.

- Уроки безопасности - важная составляющая профилактической работы по предупреждению несчастных случаев на воде. Именно поэтому сотрудники Управления МЧС весь летний период проводят в детских оздоровительных лагерях обучающие мероприятия,- сказал инженер 3 РОНПР Александр Романенко.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости