Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июня 2019 года Год предупреждения ЧС: сотрудники МЧС Александровского гарнизона Владимирской области совместно с работниками федеральной сетевой компании Единой энергетической системы провели тренировку на объекте Вологодского ПМЭС

К нештатным ситуациям на электростанции надо быть готовыми в любую секунду, поэтому в целях повышения уровня пожарно-технических знаний персонала на объектах Вологодского ПМЭС и отработки практических навыков тушения, а так же совместной отработки вопросов по обеспечению пожарной безопасности на объектах Вологодского ПМЭС была проведена противопожарная тренировка.

По условной вводной произошло короткое замыкание в АТ-1 и его автоматическое отключение от ДЗТ с выбросом и возгоранием масла. Пожарные подразделения пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона в составе 9 человек личного состава прибыли на место условного пожара. Получив от руководителя тушения пожара необходимую информацию о состоянии оборудования, короткий инструктаж по безопасности и допуск к тушению огня, пожарные-спасатели провели боевое развёртывание и в соответствии с пожарной тактикой разместили по периметру вокруг трансформатора средства тушения и успешно локализовали условный пожар.

При разборе тренировки, действия её участников оценены позитивно. Дополнения, которые прозвучали, носили уточняющий характер, все они будут учтены при следующих тренировках, чтобы действия сотрудников МЧС и работников электростанции с каждым разом становились всё более отточенными и в конечном итоге были доведены до автоматизма.

Совместные тренировочные мероприятия с привлечением сил и средств пожарно-спасательного подразделения Александровского гарнизона и сотрудниками электростанции города Александрова прошли успешно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости