Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июня 2019 года Представители ДЮП "Доброволец" участвуют в конкурсе от регионального МЧС

В адрес Главного управления поступают работы для участия в конкурсе на лучшую ст. . Продолжаем цикл публикаций конкурсных работ на страницах сайта Главного управления.

Итак, конкурсная работа ученицы 9 класса, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Калуги и активного участника ДЮП "Огнеборец" Широковой Елизаветы.

Пожарный - профессия героическая

Кто такой герой? Многие подростки назовут Супермена, Бэтмена, Человека – паука. Действительно, это супергерои кино. А как же настоящие герои из нашей реальности? Почему мало кто упоминает врачей, полицейских, пожарных? Это же тоже герои, и помогут вам скорее они, чем Бэтмен или Человек-паук.

На мой взгляд, пожарные - это настоящие супергерои. У пожарных нет паутины, зато есть верёвка. У них нет массивных щитов и высокотехнологичного оружия, зато есть боёвка и лом. Пожарные не обладают идеальным зрением в темноте, зато они обладают хорошей чувствительностью, памятью и слухом.

Землетрясение приносит вред, разрушая дома. Наводнение приносит вред, повреждая имущество. А огонь не щадит. Он забирает всё. Горение - самый страшный процесс, который ничего после себя не оставляет. Опасней пожара нет ничего.

Пожарные спасают всех в самых экстренных ситуациях. Не жалея своей жизни, они бросаются в огонь и помогают нуждающимся. Это действительно очень опасная профессия, требующая моральной и физической подготовки. Если бы в нашей жизни не было таких отважных людей, не было пожарных… Страшно представить, что было бы в таком случае.

Пожарный даже не на работе является героем, у них в принципе есть желание помочь ближнему, пусть даже в небольшом деле.

Известно немало случаев, когда пожарный ценой своей жизни спасал человека. Пожарные - самые настоящие герои. Ваш труд бесценен, как и бесценна жизнь человека. С праздником, огнеборцы! Низкий поклон за вашу работу и только искренние слова благодарности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости