Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июня 2019 года Приемы оказания первой помощи освоили школьники из Когалыма

В детском лагере труда и отдыха на базе средней школы № 8 г. Когалыма прошло занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.

В мероприятии приняли участие школьники различной возрастной категории.

Ребята узнали, как оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы и до прибытия «скорой помощи» поддерживать основные жизненные функции организма. Спасатели и врачи рассказали, как правильно придать устойчивое боковое положение человеку, потерявшему сознание, провести сердечно-легочную реанимацию и помочь пострадавшим при попадании инородного предмета в дыхательные пути.

После теоретической части состоялся мастер-класс, на котором каждый из участников смог «оказать помощь» нуждающемуся. Ребята сами выступали в роли спасателей и пострадавших. На практическом занятии были рассмотрены приемы оказания помощи при кровотечениях, травмах, ожогах и утоплении.

«Главное, ребята усвоили, что первая помощь - это не страшно и просто! И оказать ее может каждый. Даже если ребенок сможет вызвать экстренные службы или просто прибегнуть к помощи взрослого, то он, несомненно, уже принял непосредственное участие в спасении человека», - отметили организаторы занятия.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости