Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 июня 2019 года Подготовлена новая смена курсантов-спасателей отряда "SALUS"

В течение года новобранцы студенческого спасательного отряда «SALUS» Новосибирского государственного педагогического университета осваивали теорию и практические навыки спасательного дела. В июне был завершен очередной этап подготовки, а семь курсантов отряда успешно прошли аттестацию на спасателя.

Экзаменовала курсантов аттестационная комиссия, в составе которой специалисты Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, многие из которых являются спасателями международного класса. Ребята волновались, но в итоге никто не подвел, экзамен выдержали с честью, и доказали, что умеют и смогут правильно оказать помощь и спасти жизнь. Впереди у новобранцев практическое испытание - двухдневные учебные сборы в полевых условиях, которые впервые в этом году будут проходить на территории Сибирского спасательного центра МЧС России.

Напомним, что студенческий спасательный отряд «SALUS» был создан в 2014 году. За пять лет работы были подготовлены 63 аттестованных спасателя. «SALUS» - активный помощник МЧС России в деле спасения и профилактики пожаров, обучения населения оказанию первой помощи. Будущие педагоги уже сейчас передают полученные знания детям, проводят различные акции и открытые уроки, направленные на пропаганду культуры безопасности и здорового образа жизни в школах, детских садах и оздоровительных лагерях. Сегодня отряд насчитывает 37 человек, 16 из которых прошли аттестацию на проведение поисково-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости