Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июня 2019 года На территорию Зауралья прибыл вертолет МИ-8 МЧС России

Уважаемые граждане и гости города Кургана, сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области сообщают, что с 18 по 20 июня на территории региона будет находиться вертолет МИ 8 МЧС России, прибывший из города Екатеринбурга.

Цель его прибытия связана с участием в масштабном плановом командно-штабном учении по предупреждению и ликвидации последствий трансграничной ситуации, связанной с крупномасштабными лесными пожарами.

19 июня на площадке шоссе Тюнина состоятся практические занятия по десантированию, проводимые сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова (занятия по наземной подготовке на стоящем воздушном судне, отработка радиообмена и проведение учебно-тренировочных спусков).

Сами учения пройдут 20 июня вблизи населенного пункта Зотино Петуховского района Курганской области в целях совершенствования межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и РФ (будет продемонстрировано десантирование, сброс воды на очаги пожара с помощью водосливного устройства, эвакуация условно пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии). Просим сохранять спокойствие.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости