Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 июня 2019 года Камчатские кинологи пришли в гости к воспитанникам пришкольного лагеря

Кинологический расчёт Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и волонтёры Россоюзспаса показали детям пришкольного лагеря «премудрости» спасательской службы.

Впереди у камчатских школьников три месяца летних каникул – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Но это еще и время повышенной опасности. Поведение детей на каникулах сложнее контролировать, но, когда они сами знают, как должны себя вести в той или иной ситуации, родителям становится намного спокойнее за своих чад.

А кто как не спасатели знают, что такое безопасность и кто как не они смогут рассказать, как не допустить беды, и если даже случилась неприятность то, как из нее выйти без потерь.

Спасатели - кинологи Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и волонтёры Россоюзспаса рассказали детям пришкольного лагеря СОШ №1 г. Петропавловска-Камчатского о правилах безопасности, которые стоит соблюдать во время прогулок и находясь дома, когда взрослых нет рядом. Помимо предупредительной беседы дети узнали все премудрости спасательного дела. И, естественно, познакомились с их четвероногими помощниками.

Ребята пришли в восторг от того, насколько четко выполняют собаки команды своих хозяев. Такое послушание просто необходимо в той работе, которую выполняют мохнатые спасатели в системе МЧС России. Тренировки и настоящие поиски зачастую проходят в опасных условиях – в разрушенных зданиях, на лавинах, в горах. От того, насколько четко собака будет выполнять команды, порой зависит жизнь пострадавших, а также самой собаки и кинолога.

В ходе мероприятия кинологи МЧС России также напомнили ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их в летнее время – это самостоятельное посещение лесов, игры вблизи водоемов или на воде без взрослых, баловство со спичками, и рассказали о том, как избежать опасностей, чтобы лето у ребят прошло без происшествий.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости