Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июня 2019 года В челябинской школе-интернате эвакуация

Сотрудникам государственного пожарного надзора из Металлургического района Челябинска в летний период не до отдыха. Безопасность превыше всего! Новой точкой маршрута сотрудников МЧС стала школа-интернат №13. Основные темы насыщенной повестки дня - тренировочная эвакуация, инструктаж с персоналом и беседы с учениками старших классов.

По традиции, познакомившись с аудиторией, пожарный инспектор напомнил ребятам о простых, но эффективных мерах предупреждения беды. Он рассказал школьникам о вреде курения и неосторожном обращении с огнем, о запрете разведения костров в пожароопасный период и алгоритме поведения в условиях различных нештатных ситуаций.

Для закрепления пройденного материала, специалисты инициировали проведение тренировочной эвакуации с включением системы оповещения и проконтролировали весь процесс перемещения людей из здания школы в безопасную зону. После этого инспектор подвел итоги, в ходе которых похвалил ребят и педагогический состав за умелые действия и быструю эвакуацию.

Рассказали сотрудники МЧС и о специфике работы в государственной противопожарной службе, о преимуществах и социальных гарантиях для людей, связавших свою жизнь с «чрезвычайным» ведомством, о высоких требованиях, предъявляемых к будущим и действующим специалистам, о том, что спасать людей и предотвращать трагедии это очень сложная, почетная и благородная миссия. В завершении беседы сотрудник МЧС предложил старшеклассникам сдать условный зачет по физической подготовке, а после и сам продемонстрировал, что нормативы непросты, но выполнимы.

Некоторые ученики, воодушевившись рассказом, пообещали задуматься о дальнейшей учебе и поступлении на службу в МЧС. На прощанье, инспектор пригласил всех желающих посетить пожарную часть №4 расположенную неподалеку, чтобы своими глазами увидеть жизнь пожарных, чтобы в будущем сделать правильный выбор профессии.

Дамир Максютов,начальник отделения ОНДиПР №3

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости