Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июня 2019 года Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области приняли участие в «Прайм Гонке»

Прайм Гонка – состязание для сильных духом, для тех, кто не боится преград и хочет узнать, на что способен он сам и его команда. Эти соревнования для тех, кто привык бороться и знает, как побеждать. Всё это как раз про сотрудников Главного управления. Поэтому они не могли остаться в стороне от такого события и тоже вступили в борьбу за право называться лучшими.

Команду МЧС «Спарта» представили: старший инженер (руководитель смены) службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) центра управления в кризисных ситуациях Липецкой области Анна Подзорова, начальник караула 9 ПСЧ Яков Исикеев, командир отделения 6 ПСЧ Спартак Харин, мастер-пожарный СПСЧ Никита Редозубов.

Участникам гонки пришлось преодолеть трассу протяженностью 6,3 км и выполнить 13 функциональных заданий: гребля и планка, челночный бег, кантовка покрышек, синхронный пресс, берпи с мячом, прыжки с мячом над головой, полоса препятствий и брод, планка с перелазыванием друг через друга по часовой стрелке, пробежка с утяжелением, ходьба на руках с толканием мяча перед собой, синхронные выпады с бревном, эстафета на 30 метров (10 м прыжки на правой ноге, 10 м – на левой и 10 м гусиным шагом).

На финише огнеборцы, приехавшие поболеть за своих коллег, встретили их холодным душем от пожарного автомобиля.

По итогам соревнований команда спасательного ведомства оказалась на 5 месте, оставив позади ещё 25 команд-участниц.

Кроме того, Главное управление помимо участия в соревновании выступило ещё и в качестве партнера данного мероприятия. Силами и средствами ГУ МЧС России по Липецкой области были организованы обеспечение пожарной безопасности мероприятия и выставка пожарно-спасательной техники и оборудования.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости