Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 июня 2019 года Будь осторожен с огнем: в городских лагерях Приморского района прошел творческий конкурс

Многие петербургские школьники продолжают проводить свои летние каникулы в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания. И для того чтобы отдых ребят был не только развлекательным, но и познавательным, сотрудники МЧС проводят различные мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения у подрастающего поколения.

Так, в детских оздоровительных лагерях «Мечта» и «Солнышко», организованных на базе лицеев №№ 40 и 554 сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района и районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели творческие конкурсы для школьников. Мероприятия были приурочены к 370-летию пожарной охраны.

Ребятам из лагеря «Солнышко» было предложено разработать плакат на противопожарную тематику. Воспитанники в творческой форме продемонстрировали все свои знания на заданную тему и подготовили прекрасные работы. Один из самых оригинальных плакатов, выполненный техникой «Lapbook», создала команда «Динамит» из 4-го отряда лицея № 554. Он состоял из множества наклеенных объемных аппликаций, картонок, кармашков и вкладок на противопожарную тему. Такой плакат можно пересматривать многократно и это всегда будет увлекательно.

Подсмотрев технику у ребят, воспитанникам лагеря «Мечта» было предложено выполнить плакаты на ту же тематику и в такой же технике. Все ребята справились с заданием «на ура!». Выставка работ участников мероприятия представлена в здании школы.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 250 школьников. Все были награждены сладкими призами – ведь победила дружба!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости