Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 июня 2019 года Обеспечение безопасности на водных объектах

Основные усилия специалистов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» направлены на организацию предупредительных мероприятий по снижению гибели людей на водных объектах, а также разъяснительно-профилактическую работу с гражданами по вопросам безопасности плавания, пользования маломерными судами, охрану жизни людей на водных объектах.

Сегодня, в рамках проводимого месячника безопасности на водных объектах, инспекторы проводят рейды по водоемам Духовщинского района, сотрудники ведомства беседуют с людьми, отдыхающими у водоемов, о правилах безопасного поведения. Кроме того, специалисты проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования.

В подобных рейдах особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие на водоемах спиртные напитки. Следует заметить, по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Купайтесь только на организованных пляжах, где дежурят спасатели, не оставляйте детей без присмотра.

Так же в патрули мест массового отдыха у воды ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов. На сегодня у них запланировано 48 патрулирования на организованных местах допуска населения к водным объектам и 12 патрулирований на неорганизованных местах для купания.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости