Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июня 2019 года Обстановка с пожарами за пятницу и выходные дни

За пятницу и выходные дни на территории Прикамья зарегистрировано 33 пожара.

14 июня в 15.59 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Балхашская в г. Перми. По прибытии к месту вызова горела крыша бани, произошло обрушение надворных построек. Площадь пожара составила 30 кв. м. В ликвидации принимали участие 28 человек личного состава, 8 единиц техники. В ходе тушения пожара без признаков жизни был обнаружен 70-ти летний мужчина. Около часа потребовалось, чтобы ликвидировать пожар. Установлено, на момент возгорания в доме находились двое мужчин и женщина. Накануне днём хозяева затопили печь в бане, спустя некоторое время один из мужчин заметил горение на крыше, после чего забежал в дом и сообщил брату и жене. Затем с женой эвакуировался через окно, а его брат попытался выбежать через надворные постройки. Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

15 июня в 05.52 поступило сообщение о задымлении в 16-ти этажном доме по ул. Менделеева в городе Березники. По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений в 1-ом подъезде было задымление, горел мусор в подвале. Используя спасательные устройства, пожарные вывели на улицу четверых жильцов подъезда, просивших о помощи, среди них -15-ти летний подросток. До прибытия пожарных трое жильцов самостоятельно вышли на улицу. В тушении принимали участие 8 человек личного состава, 2 ед.техники. Около 30 минут потребовалось пожарным на ликвидацию мусора в подвале. Погибших и пострадавших на пожаре нет. Установлено, что вход в подвал был свободным, периодически там собирались лица БОМЖ. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Проверка по факту пожара продолжается.

15 июня в 17.11 поступило сообщение о загорании дощаных строений по ул. Серова в поселке городского типа Углеуральский Губахинского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений горели сараи общим размерам 10х10. В тушении принимали участие 18 человек личного состава, 4 единицы техники. На пожаре пострадавших и погибших нет. Больше часа потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать пожар. В последнее время сараи находились в полуразрушенном состоянии, внутрь имелся свободный доступ. Накануне пожара очевидцы видели там бегающих детей. Предварительная причина пожара – детская шалость. Проверка по факту пожара продолжается.

16 июня в 01.40 поступило сообщение о возгорании электрического щита в первом подъезде жилого многоквартирного дома по ул. Кировоградская г. Пермь. По прибытию к месту вызова установлено, что в подъезде дома сильное задымление, произошло возгорание в электрическом щите на четвертом этаже жилого многоквартирного дома. Используя спасательные устройства, пожарные вывели на свежий воздух 11 жильцов. Еще до прибытия пожарных самостоятельно вышли на улицу 12 человек. На пожаре пострадавших нет. Установлено, перед пожаром неожиданно погас свет, и жильцы слышали хлопки в подъезде, после чего в подъезде обнаружили сильное задымление. Посторонних лиц в подъезде не видели. В результате пожара сгорели 3 электрощита на площади 3 м2. Закопчен потолок. Материальный ущерб устанавливается. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты. По факту пожара проверка продолжается.

16 июня в 03.16 поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по ул. Коминтерна в городе Перми. К моменту прибытия пожарных подразделений горела входная дверь, дверная коробка и перекрытие. Площадь пожара составила 4 кв. метра. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы, используя спасательные устройства, вывели на улицу 6 жильцов. На пожаре пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при проведении ремонтных работ (примерно около 01.00 в процессе переезда захлопнулась дверь в комнату, хозяйка попросила мужчин вскрыть дверь при помощи болгарки, искры попали на деревянные конструкции, которые позже загорелись).

16 июня в 13.42 поступило сообщение о пожаре в жилой квартире по ул. Подлесная в г. Перми. По прибытию к месту вызова пожарных из окна квартиры на 9-ом этаже шел дым. До приезда пожарных пятеро жильцов дома самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам на улицу. В квартире жильцов не было. Площадь пожара составила 5 кв.метров. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара сгорел кухонный стол, огнём повреждена микроволновая печь. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (аварийная работа электрочайника). Проверка по факту пожара продолжается.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости