Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июня 2019 года Оперативная обстановка по пожарам за выходные

За прошедшие выходные на территории Республики Бурятия зафиксировано 33 пожара, большинство, из которых все также остаются загорания мусора и сухой растительности. Погибших и пострадавших нет.

15 июня в 01.24 на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании здания склада в г. Северобайкальск Северо-Байкальского района. На момент прибытия первого подразделения горела крыша склада. В результате пожара сгорела крыша склада, повреждены огнем гаражи на общей площади 322 кв.м. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращением с огнем.

Стоит добавить, что на сегодняшний день продолжаются работы по проливке конструкции неэксплуатируемого здания по ул. Пугачева Октябрьского района г. Улан-Удэ. Огнеборцы уже в течении 4-х дней в круглосуточном режиме проводят проливку. Работы по тушению осложняются тем, что здание 50-х годов постройки утеплено плитами из прессованного торфа и грунта, который тлеет.

Напомним, сообщение о загорании пятиэтажного нежилого здания поступило на телефон пожарно-спасательной службы вечером 13 июня. Причиной пожара стала неосторожность при проведении электрогазосварочных работ.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости