Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 июня 2019 года Современная пожарная техника - залог безопасности.

С ростом производств на промышленных объектах нашего города ПАО «Нижнекмскнефтехим» проводит активную работу по внедрению пожарной и аварийно-спасательной техники нового поколения, адаптированной к конкретным условиям эксплуатации или оперативного использования.

Лишь за последние три года руководство ПАО «Нижнекамскнефтехим» приобрело для пожарно-спасательных частей первого отряда Федеральной противопожарной службы, стоящих на страже пожарной безопасности промышленных объектов Нижнекамска, три пожарных автомобиля. Приобретенная техника отвечает всем современным требованиям эксплуатации. Руководство ПАО «Нижнекамскнефтехим» приобретает современную пожарную технику не только для решения пожарной безопасности производств, но и для решения главной задачи – сохранения человеческих жизней. В перспективе будет приобретено еще два автомобиля – автоцистерна и автомобиль связи и освещения.

Совсем недавно автомобильный парк огнеборцев пополнился современной пожарной автолестницей АЛ-50 на базе автомобиля «КАМАЗ». Одна из самых высоких в республике автолестниц, высота стрелы которой составляет 50 метров, позволяет в случае любой чрезвычайной ситуации спасать людей не только с высотных зданий, расположенных на территории производства, но и с высоких технологических колонн и установок.

Машина оборудована специальным лифтом, кабина которого выдерживает нагрузку 300 кг, а это значит, при необходимости, способна вместить и спасти примерно 5 человек с высоты 15-ти этажного здания. Кстати, спасенным не нужно самим спускаться по лестнице, их спасатели благополучно спустят на лифте.

Особенность этой современной машины не только в спасении людей. При возгорании на высоте можно еще и подавать стволы на тушение очага пожара.

Машина, согласно методике, прошла испытание под нагрузкой. И сейчас, поставлена в боевой расчет пожарно-спасательной части № 47.

В связи с этим, Главное Управление МЧС России по Республике Татарстан во главе с министром Хабибуллиным Р.З., ФГБУ «1 ОФПС ГПС по РТ (договорной)» во главе с начальником Шаповаловым А.А. выражают искреннюю благодарность генеральному директору ПАО «Нижнекамскнефтехим» Бикмурзину А.Ш. и заместителю генерального директора – коммерческому директору Шигабутдинову Т.А.. за решение задач стоящих перед отрядом в области совершенствования пожарной техники и пожарно-технического вооружения, которые необходимы не только для обеспечения пожарной безопасности промышленных объектов, но и безопасности и сохранения жизней людей, работающих на производстве.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости