Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 июня 2019 года Места массового отдыха и пляжи Приамурья – на контроле инспекторов ГИМС МЧС России

В Приамурье в самом разгаре купальный сезон, в муниципальных образованиях открываются места массового отдыха и пляжи. Готовность каждого такого объекта к летнему отдыху амурчан проверяют государственные инспекторы ГИМС МЧС России.

При освидетельствовании мест массового отдыха и пляжей государственные инспекторы ГИМС проверяют наличие спасательного поста, оборудованного в соответствие с требованиями, наличие средств спасения, организацию дежурства матросов-спасателей, прошедших обучение и имеющих допуск, утвержденный график их дежурства, акт проверки водолазами дна водоема. Спасательные посты должны быть оборудованы наблюдательными вышками, радиостанциями, средствами спасения (спасательный круг, конец Александрова), биноклями, мегафонами, громкоговорящей радиосвязью, спасательными жилетами, медицинскими аптечками, стендами с правилами поведения на воде, материалами по профилактике несчастных случаев на воде. В местах массового отдыха должны выставляться аншлаги «Купаться запрещено». Так же инспекторами проверяются места купания детей в детских оздоровительных лагерях, в этом году планируется принять 19 таких мест.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что запрещается купаться в несанкционированных местах, прыгать в воду с плавательных средств и неприспособленных для этих целей сооружений, купаться в состоянии опьянения, ведь все необдуманные действия являются основными причинами гибели на воде.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости