Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июня 2019 года «Красный петух» учинил 11 пожаров на территории Миасского гарнизона за выходные

За прошедшие выходные дни на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 11 пожаров.

Поздним вечером 14 июня 2019 года огнеборцы Миасса выезжали на тушение травы в районе поселка Тургояк. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем. Ликвидировал возгорание боевой расчет специальной пожарно-спасательной части № 1.

Днём 15 июня 2019 года очевидцы сообщили пожарным о возгорании камыша в центральной части Миасса близ улицы Колесова. На борьбу с огненной стихией был направлен дежурный караул 47 пожарно-спасательной части. Причиной происшествия вновь стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Ночью 16 июня 2019 года на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в северной части Миасса. Пламя разбушевалось во входной группе продуктового магазина на первом этаже 6-ти этажного кирпичного дома. К месту происшествия незамедлительно были направлены двва пожарных расчеты и пожарная автолестница. В результате пожара повреждения получили входная дверь и отделка входной группы. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

17 июня, после полуночи, огненная стихия разбушевалась на улице Севастопольской в Миассе. Возгорание произошло в квартире на 7 этаже 9-ти этажного дома. Ликвидировать происшествие направились дежурные караулы сразу пяти пожарных частей по повышенному номеру сложности пожара. Прибывшие огнеборцы эвакуировали из задымленного коридора семь человек, другие жильцы дома смогли самостоятельно выйти на улицу. Проникнув в квартиру, пожарные потушили полыхающий диван. В результате происшествия диван был уничтожен, повреждена отделка стены. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина возгорания кроется в неисправности электрооборудования.

Утром 15 июня произошел пожар в Карабашском городском округе. Неконтролируемый огонь «резвился» в деревянном доме. К месту происшествия для ликвидации возгорания отправились два боевых расчета 72-й пожарно-спасательной части. В момент возгорания в доме находился мужчина 1953 года рождения. Несмотря на огонь, он смог самостоятельно выбраться из горящего строения до прибытия сотрудников МЧС. В результате пожара были уничтожены дом и веранда. Мужчина с ожогами 2-3 степени был госпитализирован в реанимацию Карабашской городской больницы.Сейчас на месте происшествия работают дознаватели отдела надзорной деятельности, им предстоит установить все обстоятельства и причины пожара.

Ночью 16 июня, помощь огнеборцев понадобилась жителям Чебаркульского района. В селе Варламово пламя разбушевалось в жилом кирпичном доме дом. К месту происшествия были направлены боевые расчеты 71-й, 230-й и 247-й пожарных частей. Жильцы дома, смогли самостоятельно покинуть горящее строение. В результате пожара уничтожены кровля, перекрытия, личные вещи и мебель, повреждены стены. Пострадавших нет. Причиной возгорания, по предварительным данным, явилось неосторожное обращение с огнем.

16 июня 2019 года, пожарным Чебаркуля поступило сообщение о возгорании в садовом товариществе «Литейщик». Огнем была объята деревянная дача. Ликвидировать происшествие отправились два боевых расчета 48-й пожарно-спасательной части. В результате возгорания уничтожены кровля и перекрытие строения, мебель, повреждены стены. Пострадавших в результате возгорания не было. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В этот же день в деревне Боровое пожар охватил дощатую раздевалку, расположенную близ хоккейной коробки. На ликвидацию возгорания были направлены два боевых расчета 48-й пожарно-спасательной части. В результате происшествия раздевалка была уничтожена, кроме того, было повреждено ограждение хоккейной коробки. Пострадавших нет. Причина пожара, по предварительным данным, связана с неосторожным обращением с огнем.

Поздним вечером 16 июня, произошло возгорание на территории базы отдыха, расположенной на озере Большой Теренкуль. Пламя охватило деревянную бытовку, где в момент возгорания спал сотрудник базы. Другой работник, заметив дым из-под кровли и языки пламени в окне, ринулся спасать мужчину 1954 года рождения. Ему удалось вытащить коллегу на улицу. Прибывшие огнеборцы 48-й, 103-й пожарных частей и непряхинской добровольной пожарной команды ликвидировали возгорание. В результате происшествия уничтожены кровля, перекрытие, стены строения, мебель. Пострадавший мужчина в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию Чебаркульской городской больницы. Медики боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти мужчину не удалось. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

17 июня после полуночи в поселке Тимирязевский (Чебаркульский район) произошло возгорание припаркованного автобуса «ПАЗ». К месту происшествия были направлены два боевых расчета 104-й пожарной части. В результате возгорания были повреждены: моторный отсек, приборная панель и пассажирское сиденье. Пострадавших нет. Причиной пожара, по предварительным данным, стала неисправность электрооборудование транспортного средства.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства призывают граждан быть бдительными и внимательными. Соблюдайте все правила пожарной безопасности. Будьте осторожны при взаимодействии с огнём! Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости