Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июня 2019 года Инспекторы ГИМС вышли в рейд в свой профессиональный праздник

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отметила 35 - летнюю годовщину со дня образования. Даже в праздничный день сотрудники ГИМС встретили на рабочих местах - в рейдах и во время проверок, а также организовывали мероприятия, направленные на обучение населения безопасному поведению на водных объектах.

Так, за прошедшие выходные проведено более 10 выходов на патрулирования и рейды силами патрульных групп Государственной инспекции по маломерным судам. В ходе мероприятий осуществляется мониторинг обстановки на акваториях республики.

- Инспекторами ГИМС за прошедшую неделю проведено 423 профилактических бесед с отдыхающими, жителями прибрежных зон и занятий с детьми в летних лагерях, при которых охвачено более 600 человек и 278 школьников, соответственно. Дополнительно, распространены памятки по мерам безопасности на воде, - рассказал начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» Юрий Шупыра.

Профилактическая работа с отдыхающими во избежание трагедий – одна из первоочередных задач инспекторов ГИМС. В летний пляжный сезон эта работа требует особой концентрации внимания всего подразделения, проверяется документация, наличие спасательных жилетов, уделяется большое внимание тому, чтобы катера в море не были перегружены людьми.

Добавим, в честь юбилея сотрудники ГИМС были награждены грамотами и благодарностями за ежедневный самоотверженный труд на воде и суше.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости