Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июня 2019 года Тристический слёт «Мы-вместе!» прошел в Климовском районе

С 10 по 12 июня 2019 г. в с. Митьковка Климовского района Брянской области проходил IV межпоселенческий туристический слёт «Мы-вместе!» среди школьных команд, детских и молодежных объединений и клубов, посвященный Дню России. Одной из задач данного мероприятия является пропаганда и популяризация среди учащихся здорового и безопасного образа жизни. В открытии слета приняли участие: глава администрации Митьковского сельского поселения Вельберт В.С., заведующий сектором по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Климовского района Никифоров В.И., врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работв по Климовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Филонов И.И., директор Митьковской СОШ Тютюнник Н.М., руководитель ФСК "Олимпийский резерв" Новоропской СОШ Самусёв А.Н., руководитель ВПК "Спарта" Митьковской СОШ Письменный Э.В., руководитель спортивного клуба "Благодать" Центра досуга трудных детей и подростков г. Новозыбкова Кривонос Д.А., руководитель сборной команды р.п. Климово Мартыненков А.С., педагог дополнительного образования ЦДО р.п. Климово Володин С.Ю.

В первый день слёта команды расположились на поляне у школы, где приступили к обустройству своих мест пребывания. Вечером было проведено соревнование по футболу, где сборные команды р.п. Климово и ЦДО заняли 1 место, сборные команды ФСК "Олимпийский резерв" Новоропской средней школы и ВПК "Спарта" Митьковской средней школы - 2 место и команда г. Новозыбкова – 3 место. Тихим теплым вечером в лагере звучали песни под гитару.

Второй день слёта оказался самым насыщенным. С самого утра прошли соревнования по рыбной ловле, туристической полосе, прохождение минного поля, военизированная полоса, конкурсы газет, блюд, стихотворений, песен и танцев. Также слёт посетил помощник благочинного Климовского по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк, который провел викторину по предмету «Основы православной культуры» с учетом военно-патриотической тематики. Ближе к вечеру к ребятам приехал атаман Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского Войскового общества вахмистр Алексей Дмитриевич Сидоров с представителями казачьей общины. Казаки рассказали об истории казачества, участникам слёта были продемонстрированы приёмы владения казачьим оружием и некоторые элементы снаряжения. Казаки для ребят приготовили уху и стали участниками судейства конкурсов: плаката, песни, стихотворений и танцев.

На третий день в рамках акции «Безопасное лето» на берегу пруда с. Митьковка были размещены информационные таблички о запрете купания вне оборудованных пляжей. В завершение слета победителям и отличившимся в военно-спортивных, конкурсных и прикладных программах были вручены медали, грамоты, сувениры и Кубок команде-победительнице из р.п. Климово.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости