Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2019 года 11 граждан, нарушивших особый противопожарный режим, привлечены к административной ответственности

За прошедшие выходные дни на территории Прибайкалья патрулирование населённых пунктов осуществлялось силами 633 межведомственных патрульных групп. Более 1300 представителей различных ведомств ежесуточно задействованы в профилактической работе для принятия дополнительных мер в пожароопасный сезон.

В связи с неблагоприятным прогнозом метеорологических явлений, возникающей угрозой населенным пунктам, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Иркутской области, постановлением правительства региона до 1 июля включительно в южных, центральных, западных и северо-западных районах продлено действие особого противопожарного режима.

В выходные дни в рамках профилактики проведено патрулирование 149 населенных пунктов. На территории посёлков и вблизи них было выявлено 8 возгораний, в том числе 2 природных пожара и 6 загораний мусора, которые сразу же были ликвидированы.

Патрульными составлено 11 протоколов по фактам нарушения правил пожарной безопасности. Всего с начала пожароопасного периода к административной ответственности привлечены 1188 человек.

Для ограничения доступа населения в лесной массив при установлении высоких классов пожарной опасности было выставлено 16 временных пожарный постов. В результате их работы только за два минувших дня 35 автомобилей были остановлены и не допущены в лес.

Любую информацию относительно нарушения правил пожарной безопасности государственные инспекторы по пожарному надзору просят сообщать на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.

Единая диспетчерская служба по лесам Иркутской области 8 (3952) 22-99-68, прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00.

Информацию о пожаре необходимо незамедлительно передать в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости