Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июня 2019 года Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области осуществили патрулирования по водным артериям Тверской области

Сегодня, 16 июня 2019 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 16 патрулирований на водоемах Тверской области. В связи с установившейся теплой погодой на территории региона владельцы маломерных судов все чаще стали выходить на водоемы для отдыха и проверки работоспособности плавсредств. Проводимые профилактические мероприятия направлены на выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проверили наличие удостоверения на право управления маломерным судном и пройденного техосмотра. Также особое внимание при проверке было уделено наличию спасательных жилетов на борту, а в ходе проведенных подворовых обходов проведены беседы с населением о соблюдении правил безопасности на водных объектах. Всем проинструктированным жителям были розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:

- регулярно проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

- тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов;

- не заходить в воду и не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости