Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июня 2019 года Усиление ветра ожидается на Алтае

В Алтайском крае в ближайшие часы 16 июня, с сохранением ночью 17 июня ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, погода по краю будет облачной с прояснениями, ночью в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь, в западных и предгорных районах местами сильный дождь, гроза, днём в отдельных районах небольшой и умеренный дождь, гроза, град. Утром местами туман. Ветер южный, ночью 7-12 метров в секунду, местами порывы 17-22 метров в секунду, днём 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура ночью +5…+10°С, днём +19…+24°С.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует жителям и гостям края соблюдать следующие правила:

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. Не забудьте закрыть окна на балконе: предметы, хранящиеся на нем, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

При граде по возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение). Не укрывайтесь под деревьями, т.к. велик риск попадания в них молнии. Если вы перемещаетесь в автомобиле – припаркуйтесь на обочине, держитесь дальше от окон.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости