Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 июня 2019 года Обучаем действиям при землетрясении

На базе каспийского колледжа архитектуры и строительства прошла тренировка по эвакуации учащихся и персонала при землетрясении.

На мероприятии в качестве наблюдателей присутствовали заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Закарья Далгатов, начальник отдела мероприятий по гражданской обороне Управления ГО и ЧС Велибек Велибеков и ведущий специалист по пропаганде в области ГО и ЧС Имирсултан Магомедов.

Прежде чем приступить к эвакуации учащихся руководящий и преподавательский состав образовательного учреждения собрался в методическом кабинете, где был отработан сценарий учений. Выступая перед собравшимися, З. Далгатов напомнил о том, что территория Республики Дагестан занимает первое место по сейсмоопасности после Камчатки, и мероприятия, проводимые по обучению действиям при землетрясении, сегодня актуальны и востребованы, поскольку речь идет о безопасности жизни и здоровья людей.

После теоретической части, согласно плану проведения тренировки, при получении сигнала оповещения учащиеся под руководством преподавателей организованно покинули учебное здание и выстроились по группам на площадке колледжа. Заместитель директора по учебно-методической работе М. Магомедов, подводя итоги тренировки, еще раз напомнил ребятам о действиях при землетрясении, поблагодарил гостей за участие, а ребят за грамотные и умелые действия при эвакуации.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости