Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июня 2019 года В Еманжелинском районе прошли межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП

На трассе Челябинск-Троицк, в районе моста через реку Силкин лог, прошли большие межведомственные учения оперативных служб Еманжелинского муниципального района. Основными действующими лицами стали сотрудники МЧС, полиции, скорой медицинской помощи и дорожной службы.

Участники отработали совместные действия при возникновении крупного ДТП с участием двух легковых автомобилей и автобуса.

По легенде в аварии пострадали три человека, двое были зажаты в легковушке и нуждались в помощи спасателей, ко всем бедам добавилась утечка топлива и его возгорание.

По первому сообщению на телефон единой дежурно-диспетчерской службы Еманжелинского района (телефон «112») на место ЧП были направлены бригады скорой помощи, подразделения пожарной охраны, полиции, дорожной службы. Возгорание было своевременно ликвидировано. Пострадавших успешно деблокировали из искореженных транспортных средств, после чего им оказали всестороннюю медицинскую помощь.

Учения прошли под контролем главы Еманжелинского муниципального района Евгения Светлова и заместителя начальника службы пожаротушения Копейского пожарно-спасательного гарнизона Александра Шинкаренко.

Все время – от звонка очевидцев в ЕДДС до госпитализации пострадавших – работал секундомер. После учений прошел «разбор полетов», где были подробно рассмотрены все моменты, а каждая сторона получила объективную оценку за свою работу на месте аварии.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 18:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости