Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июня 2019 года Автономные пожарные извещатели – многодетным семьям

В Свердловской области продолжается работа по оснащению мест проживания населения групп социального риска пожарными извещателями. Особое внимание уделяется многодетным семьям, ведь именно дети наименее защищены от пожара.

Сотрудники МЧС совместно представителями городской администрации провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей. Участники рейда пришли в гости не с пустыми руками – с собой они принесли пожарные извещатели. Эти устройства, способные, благодаря своей чувствительности, распознать загорание на ранней стадии – первые помощники в спасении при пожаре. Громким звуком они способны разбудить даже крепко спящего человека, сообщая ему о необходимости срочно покинуть опасную зону. Сигнал настолько громок и пронзителен, что как правило, хорошо слышен и соседям, извещая о том, чт рядом произошла беда и необходимо вызвать экстренные службы. Вручая извещатели, сотрудники МЧС напомнили, что лучше всего – не давать этому прибору поводов для сработки и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Особое внимание родителей участники рейда обратили на недопустимость оставления детей дома одних. Дети легко теряются, столкнувшись с чем-то опасным и неизвестным, не всегда могут правильно сориентироваться в обстановки, что приводит к трагическим последствиям.

Работа по установке автономных пожарных в муниципальных образованиях Свердловской области продолжается, чтобы охватить системами оповещения о пожаре как можно больше нуждающихся семей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 07:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости