Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июня 2019 года Игры в безопасность в детских оздоровительных лагерях

С наступлением лета свердловская детвора из школ устремилась в детские оздоровительные лагеря. Сотрудники МЧС устраивают там различные мероприятия, ведь у безопасности не бывает каникул.

Для ребят из пришкольных лагерей пос.Цементного Невьянского городского округа огнеборцы совместно с представителями районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) подготовили увлекательное занятие по правилам безопасного поведения в поселковом культурно-досуговом центре. Занятие началось с просмотра тематических мультфильмов «Спасик», повествующих о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, а после просмотра обсудили увиденное с сотрудниками МЧС, чтобы закрепить знания по безопасности. За этим обсуждением ребят застала сирена оповещения о пожаре, требуя выйти на улицу. Сработку пожарной сигнализации устроили сотрудники МЧС, чтобы проверить, как ребята усвоили полученные знания. В течение 3-х минут детвора организованно покинула помещение, где их уже встречал пожарный автомобиль. Сотрудники 46-й пожарно-спасательной части продемонстрировали ребятам пожарно-техническое вооружение и предложили попробовать его «в деле». Для этого во дворе разместили макет горящего дома, а ребятам предстояло обесточить его, строго соблюдая правила безопасности – надев диэлектрические перчатки, боты, используя специальные ножницы. Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали оборудование, с помощью которого спасают людей из задымлённых помещений – дыхательные аппараты со спасательным устройством, благодаря которому дышать в дыму может не только огнеборец, но и спасаемый.

Режевская детвора, посещающая летом лагерь «Лесная полянка», поучаствовала в конкурсе рисунка на асфальте «Огню скажем нет!». Цветными мелками ребята изобразили своё видение пожарной безопасности. В течение часа территория лагеря была украшена изображениями пожарных автомобилей различных модификаций, номером вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101» и даже панно с изображением спасения человека из горящего дома. Жюри пришлось непросто, определяя победителей конкурса. Сотрудники МЧС вручили победителю и призёрам почетные грамоты, а сладкие призы достались всем участникам конкурса за старание и творческий подход.

Сотрудники МЧС стали частыми гостями в летних лагерях, чтобы дети не только увлекательно проводили время, но и получали новые полезные знания, делающие их жизнь безопаснее.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости