Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 июня 2019 года В нескольких муниципальных районах Камчатки продолжает действовать особый противопожарный режим. Жителям запрещено проводить любые виды пожароопасных работ

На Камчатке в Пенжинском и Тигильском муниципальных районах, а также в пгт. Палана продолжает действовать особый противопожарный режим. Этот режим является временной мерой и вводится в целях предупреждения и недопущения возникновения природных возгораний.

С его введением населению запрещено заезжать в лесные массивы на автотранспорте, разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и листву, а также проводить любые виды пожароопасных работ - даже малейший очаг возгорания в настоящее время может стать причиной крупного пожара.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа в размере 4-5 тысяч рублей на граждан, 20-40 тысяч рублей на должностных лиц, 300-500 тысяч рублей — на юридических.

В связи с действием особого противопожарного режима, пожарные посты приведены в повышенную готовность с целью незамедлительного реагирования в случае возникновения природных пожаров.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «101»).

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 09:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости