Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 июня 2019 года Пожарные Сургута спасли из горящей квартиры мужчину

Сегодня в 10:54 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома по улице Привокзальной.

Через 5 минут к месту вызова прибыло два отделения 49-й пожарно-спасательной части.

В горящее помещение пожарные попытались проникнуть сразу с двух сторон: одни вскрывали входную дверь специальным инструментом, другие в это время развернули трехколенную лестницу и по ней поднялись в окно третьего этажа. Проникнув в квартиру, пожарные сразу же приступили к поиску людей.

«Ситуация осложнялась плотным задымлением и отсутствием видимости. Звено газодымозащитников искало человека на ощупь, – рассказал руководитель тушения пожара, заместитель начальника 49 ПСЧ Александр Спирин. – По словам соседей, в квартире проходил ремонт. Комната была захламлена большим количеством крупногабаритного материала и строительного мусора, что также затрудняло перемещение спасателей».

В жилой комнате на кровати был обнаружен пенсионер в бессознательном состоянии. Как выяснилось, это был хозяин квартиры. Пострадавшего сразу же вынесли из задымленной квартиры, привели в чувства и передали врачам «скорой помощи». Мужчина получил отравление продуктами горения.

Очагом возгорания стала ванная комната площадью 5 квадратных метров, где вспыхнули личные вещи хозяина квартиры. Огонь полностью уничтожил душевую кабину и отделочные материалы. Предметы мебели и остальная часть квартиры покрыты копотью.

В 11:12 пожар был полностью ликвидирован. Остальные жители дома не пострадали. В настоящее время на месте пожара работают дознаватели, которые установят причину пожара.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости