Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июня 2019 года Бойся беды, пока ее нет!

Значительная часть людей считает, что пожар в их доме произойти не может, и чрезвычайные ситуации обойдут их стороной. Тем не менее, следует уяснить, что пожар - не роковое явление и нелепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Чтобы такого не случалось, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно напоминают правила пожарной безопасности в быту, проводят обходы мест отдыха граждан, дачных участков и жилого сектора. Основной целью профилактических операций является предупреждение смолян об опасности возгораний в летний сезон и разъяснительные беседы по их предотвращению.

Садоводам рассказывают, что необходимо избавляться от сухой травы и мусора на садовом участке. Важно помнить, что разводить костры можно только на специально оборудованных для этих целей площадках, а по окончании мероприятия тщательно залить костер водой, не оставляя при этом тлеющих углей. Лица, использующие открытый огонь должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения и мобильным средством связи для вызова при необходимости служб спасения.

Помните, что ваша безопасность в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости