Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июня 2019 года В акватории Черного моря спасены двое детей

Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей в Сакском районе спасены двое детей, которые пострадали в результате происшествия на воде.

Так, 14 июня в 18.55 в службу спасения поступило сообщение о том, что на диком необорудованном пляже в с. Витино уносит в море на надувном матрасе двух детей. Требуется помощь спасателей. Также в сообщении говорилось, что ближайшая спасательная станция находиться в пяти километрах.

Из г. Евпатория был немедленно направлен гидроцикл Yamaha и сотрудники ГИМС для оказания помощи детям. По прибытии на место ЧП было установлено, что пострадавших на матрасе уже отнесло на расстояние 500 м. от берега.

К счастью дети 2010 г.р. были успешно обнаружены в 19.30 час. и доставлены на берег. В медицинской помощи они не нуждались. Крымские спасатели провели с ними и их родителями профилактическую беседу о безопасном пребывании на море во время отдыха.

«Большинство происшествий на воде происходит из-за невнимательного отношения отдыхающих к правилам безопасного поведения на воде. Чтобы подобных инцидентов не происходило, тем более с детьми, родителям следует внимательно за ними следить, а также объяснять элементарные правила поведения на водных объектах», - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

- следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра у воды.Подробнее о правилах безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случай чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101»

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости