Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июня 2019 года Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России - 35 лет!

Накануне юбилейной даты по случаю 35-летия со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России в эфире радио «Спутник в Крыму» Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась беседа с начальником Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым Булатом Каюмовым.

В рамках радиоэфира прозвучала информация об основных задачах, методах, результатах работы за прошедшие годы и планах на будущее.

Пользуясь торжественностью момента, начальник ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов поздравил коллег с праздником, пожелал всем счастья, добра здоровья и как можно меньше работы по оказанию помощи и спасению на воде. Также он отметил, что свой профессиональный праздник сотрудники встретят на работе - в рейдах и проверках, ведь разгар курортного сезона - это период особого сосредоточения сил инспекторов на водных объектах.

Говоря об усовершенствовании структуры Центра, представитель чрезвычайного ведомства сообщил, что с момента образования подразделения МЧС России, обеспечивающего безопасность на воде, главная задача осталась прежняя - помогать людям. За пять лет существования Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым спасено более 300 человеческих жизней, а в ходе организации и проведении профилактической работы значительно снизилось количество происшествий на водных объектах.

На протяжении всего разговора Булат Каюмов не раз возвращался к теме соблюдения правил безопасности на воде. Настоятельно рекомендовал выбирать для отдыха оборудованные пляжи, которых на полуострове 425, не упускать из внимания купание детей, исключить заплывы на матрасах и других надувных средствах, реально оценивать свои силы и возможности находясь в морской воде.

Дополнительно в рамках праздничных мероприятий начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов выступил на телевидении, где рассказал о мужестве и высоком профессионализме сотрудников ГИМС в Крыму численностью 98 человек, оснащении техникой в количестве 14 плавсредств и 6 квадроциклов, работе по регистрации маломерных судов и освидетельствованию пляжей, аттестации судоводителей.

В завершении теле- и радио встреч Булат Каюмов сказал о том, что с постоянно изменяющимися условиями жизни создаются новые риски для безопасности людей, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым шагают в ногу со временем, оперативно и профессионально отвечая на новые вызовы, основным результатом которых были и остаются - спасенные на воде человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости