Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 июня 2019 года 15 июня – День образования ГИМС МЧС России

Сегодня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 35-ю годовщину со дня образования. Праздничный день сотрудники ГИМС встречают на «рабочих» местах – в рейдах и во время проверок.

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. В 2004 году инспекция была передана в ведение МЧС России.

Основными задачами ГИМС МЧС России являются: обеспечение безопасности людей на водных объектах, осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами, переправами и наплавными мостами участие в мероприятиях по укреплению правопорядка, охрана жизни людей и окружающей среды во внутренних водах и в территориальных морях РФ.

В настоящее время работа инспекторов ГИМС МЧС России строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны (проводятся совместные плановые рейды, патрулирование и пр.).

В Карачаево-Черкесской Республике за безопасностью на водных объектах следят сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости