Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 июня 2019 года 35 лет со Дня образования ГИМС МЧС России - поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Олега Бочарова

Уважаемые сотрудники и ветераны ГИМС МЧС России! Сегодня ваш профессиональный праздник – тридцать пятая годовщина со Дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России!

Ваш высокий профессионализм и работоспособность снискали уважение и авторитет у всех жителей Ярославской области. Выражаю слова благодарности и признательности ветеранам, тем, кто оставил неизгладимый след в летописи государственной инспекции по маломерным судам. Нынешнему поколению инспекторов ГИМС МЧС России необходимо не только сохранить и сберечь, но и приумножить, обогатить традиции.

35 лет назад для контроля пользования маломерными судами на водоемах во внутренних морских и территориальных водах СССР, а также для обеспечения безопасности судов и охраны окружающей среды вышло Постановление Совета Министров РСФСР о ее создании. В 2004 году инспекция по маломерным судам была передана в ведение МЧС России.

Ежедневно сотрудники ГИМС проводят рейды и патрулирования водных объектов, в некоторых случаях совместно с МВД, с представителями СМИ и спасателями.

Сотрудники ГИМС принимают участие в ликвидации последствий ЧС. Инспекторский состав обеспечивает безопасность людей на воде во время проведения праздников и иных мероприятий на акваториях водоемов в зимний и летний периоды.

Примите самые искренние поздравления в ваш профессиональный праздник. Крепкого вам здоровья, счастья, достижения поставленных целей, успехов в профессиональной и общественной деятельности, хорошего настроения и неиссякаемой энергии.

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области

О.А. Бочаров

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 08:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости