Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 июня 2019 года Крупный пожар на складе в Улан-Удэ: ликвидация открытого горения

Сегодня в 1:53 ночи объявлена ликвидация открытого горения пожара на проспекте Автомобилистов Железнодорожного района г. Улан-Удэ. На данный момент проводятся специальные работы по проливке и разбору конструкций.

В результате пожара здания выгорели на общей площади 1800 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

- Тушение осложнялось отсутствием пожарного водоснабжения, порывами ветра, плотной застройкой строений, а также тем, что здания обшиты металлосайдингом и утеплены горючим материалом, из-за этого происходило скрытое распространение огня, - начальник дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия» майор внутренней службы Владислав Буянов.

Пожарные в условиях сопряженных с риском для жизни и здоровья боролись с огнем. На месте были развернуты оперативный штаб пожаротушения, было создано три боевых участка на защиту и тушение. Также организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Для мониторинга и оценки обстановки применялась беспилотная авиационная система. Также в тушении был задействован вертолет Ми-8 МЧС России с ВСУ-5 (водосливное устройство), которым слито на горящие строения 165 тонн воды. Кроме того, привлекался пожарный поезд ВСЖД.

Добавим, существовала угроза распространения огня с горящих строений на склад пиломатериалов. С привлечением дополнительных сил и средств переход огня предотвращен.

Всего в тушении пожара привлечено 60 человек и 29 единиц техники.

Для установления причины пожара на месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Напомним, сообщение о загорании административного здания магазина строительных материалов на пр. Автомобилистов Железнодорожного района на телефон пожарно-спасательной службы поступило 14 июня днем.

Ссылка на фото- и видеоматериалы: https://yadi.sk/d/wSFdasdN7hRX5Q

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости