Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 июня 2019 года Камчатские спасатели и инспекторы ГИМС будут обеспечивать безопасность во время фестиваля морской рыбалки «Клевое сафари»

Спасатели и инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю будут обеспечивать безопасность отдыхающих и участников фестиваля морской рыбалки «Клевое сафари». Морской фестиваль пройдет 15 июня в Петропавловске-Камчатском в бухте Малая Лагерная.

В ходе соревнований участникам предстоит поймать «призовых» рыб и самую крупную рыбу. При этом соревнования будут проходить как с берега, так и в акватории бухты (с катеров).

Для тех, кто не будет принимать участие в большой рыбалке, подготовлена развлекательная программа на берегу. В нее вошли: тест-драйв и показательные выступления серферов SUP-STAND UP PADDIE (гребля на доске – новый вид активного отдыха на воде, который покорил весь мир); развлекательные площадки для детей «Игротека» и «Ловись, рыбка»; батут, аквагрим, аниматоры; чемпионат по гольфу; творческая площадка авторской песни «Камчатская гитара»; флешмоб воздушных змеев; турнир по пляжному волейболу «Сафари-бол», игра дженга.

Безопасность участников соревнований будут обеспечивать спасатели и государственные инспекторы по маломерным судам.

Они в течение всего дня будут курсировать на катерах по акватории Авачинской губы и следить за соблюдением требований, которые предъявляются при передвижении на маломерных судах, в частности, за тем, чтобы жители, которые в этот день решат покататься на моторных лодках или катерах, надевали спасательные жилеты. Также инспекторы напомнят отдыхающим, что производить посадку в лодку можно только по одному человеку, категорически запрещено ходить по судну во время движения, меняться местами и садиться на борта лодки.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает землякам о необходимости соблюдать правила собственной безопасности. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости