Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 июня 2019 года Сотрудников УМВД эвакуировали из-за пожарной тревоги

Сегодня в центре Архангельска звучала пожарная тревога. К счастью, учебная: в здании Управления МВД России по Архангельской области прошли пожарно-тактические учения.

Трехэтажная сталинка на ул. Воскресенской, 3 в центре города была построена в 1953 году. Здание относится к третьей степени огнестойкости, т.е. каменное, но имеет деревянные перекрытия. Прибавим к этому сложную планировку здания, большое количество кабинетов, сотни сотрудников…

По сценарию, возгорание произошло в подвале – настоящем лабиринте из рабочих кабинетов, коммуникаций, подсобных помещений. Обычно во время учений нулевую видимость создают с помощью дымовой установки, выделяющей безвредный глицериновый дым, но в этот раз решили обойтись флажками: красные обозначают пламя, синие – дым.

Первое звено газодымозащитной службы направляется к очагу, тщательно исследуя все многочисленные помещения подвала. Вторая группа в это время обследует вышерасположенные этажи – нужно убедиться, что все люди покинули здание. Возгорание потушено, пострадавших нет – услышав сигнал системы оповещения, все полицейские вышли на улицу, а еще четверых человек, которые оказались отрезаны от путей эвакуации, вывели на свежий воздух при помощи спасательных устройств.

«Пожарно-тактические учения на здании областного УМВД проводятся два раза в год. Пожарным необходимо знать все особенности данного объекта, чтобы в случае реального ЧП сработать максимально быстро и точно. У действий на учениях есть две оценки – удовлетворительно и неудовлетворительно. Пожарно-спасательные подразделения с поставленной задачей справились», - прокомментировал начальник дежурной смены службы пожаротушения Антон Жернаков.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 18:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости