Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 июня 2019 года В Великом Новгороде отметили 35-летие со дня образования ГИМС

В преддверии празднования 35-летия ГИМС сегодня на кремлевском пляже сотрудники МЧС провели праздник для маленьких новгородцев.

На импровизированной площадке для детей были организованы игры, викторины по теме безопасности людей на водных объектах. Ребят познакомили с работой водолазов новгородского поисково-спасательного отряда, научили основам оказания первой медицинской помощи. Сотрудники ГИМС и специализированной пожарно-спасательной части показали маломерные суда, стоящие на вооружении сотрудников МЧС России, и рассказали об их особенностях и возможностях.

«Летом солнце, теплый воздух и вода постоянно манят подростков к рекам и водоемам, где они могут поплавать наперегонки, понырять с крутого берега, поиграть на берегу в волейбол. Устоять перед таким соблазном в жаркую погоду довольно сложно, и подчас большинство ребят не задумываются об опасностях, подстерегающих их в воде и на суше. Поэтому очень важно рассказать девчонкам и мальчишкам о безопасных местах отдыха, правилах поведения на воде и способах использования спасательных средств» - рассказала Наталья Мятина, главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Зрелищность на празднике добавили спортсмены из новгородской парусной школы, продемонстрировав свое мастерство на воде. По окончании мероприятия сотрудники МЧС порадовали гостей праздника показательными выступлениями на реке Волхов.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости