Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 июня 2019 года Сотрудники МЧС России провели День пожарной безопасности в оздоровительном лагере "Ракета"

Сегодня в 1 смене детского спортивно-оздоровительного лагеря «Ракета» был проведен «День пожарной безопасности». Инспекторы ОНД по городскому округу Егорьевск, сотрудники ФГКУ «8 ОФПС по Московской области» и представители Всероссийского добровольного пожарного общества прибыли в лагерь для того, чтобы воплотить один из главных принципов хорошего отдыха: он должен быть не только интересным, но полезным и безопасным.

Начался этот лагерный день с эвакуации детей из «горящего» здания. Ребята в сопровождении вожатых оперативно покинули здание спального корпуса и выстроились за территорией лагеря ровными рядами.

Затем ребят ждали интересные мероприятия – занятие по правильному использованию огнетушителей, беседа по соблюдению правил пожарной безопасности. А потом, по словам ребят, началось самое интересное – им разрешили посидеть в пожарной машине, показали пожарно-спасательную технику и обмундирование пожарного. Сотрудники МЧС продемонстрировали работу пожарного автомобиля, а ростовые куклы «Огнетушитель» и «Пожарный» раздали всем воспитанникам памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости