Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 июня 2019 года Все завхозы – на пожтехминимум!

Инспекторы пожарного надзора и представители областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели учебное занятие с заместителями (по административно-хозяйственной части) директоров общеобразовательных учреждений, расположенных на территории МО «Город Киров».

Пожарно-технический минимум проходил на базе Вятского учебного-спасательного центра «Прометей» и включал две части: теоретическую и практическую. Его цель – обязательное обучение ответственных за обеспечение пожарной безопасности и методическая помощь в подготовке школ к предстоящей приёмке к новому учебному году.

Слушатели посмотрели фильм «Школа огня» и презентацию «Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях», узнали о методике обеспечения безопасного детского отдыха в ходе летней оздоровительной кампании, а также о принципах действия ручного переносного порошкового огнетушителя и средств защиты органов дыхания.

Во второй части занятия была проведена экскурсия по зданию 16-й пожарной части с показом специальной техники. Затем на фасаде здания на практике закрепили знания о применении первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода и наружного водоисточника - гидранта.

При подведении итогов мероприятия работники образования дали высокую оценку представленному информационному материалу и организации процесса обучения.

По информации ОНДПР г. Кирова.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости