Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2019 года Начальник Главного управления вручил нагрудный знак «Мастера спорта России» юной сотруднице МЧС

Василина Аросланова в течение трех лет занималась пожарно-спасательным спортом и, несмотря на такой небольшой опыт в данном виде спорта, она смогла 2018 году получить звание мастера спорта, выполнив максимально быстро норматив по подъему по штурмовой лестнице в окно со второго этажа. Соревнования, на которых Василина выполнила норматив, проходили в городе Новокузнецке (Кемеровской области), позже юная спортсменка подтвердила выполненный норматив на соревнованиях, которые уже прошли в городе Владимире (Владимировская область).

И вот награда нашла своего героя. В торжественной обстановке, под громкие аплодисменты сотрудников МЧС, начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Лисин вручил девушке нагрудный знак «Мастера спорта России» и удостоверение по пожарно-спасательному спорту.

Добавим, обучаясь в Сибирской пожарно-спасательной академии, три года Василина выступала за сборную команду учебного заведения и сборную Красноярского края. В настоящее время девушка несет службу в оперативно-дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях и осуществляет контроль за обстановкой с пожарами на территории края.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости