Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 июня 2019 года Экскурсия в пожарную часть, или как курсанты Выборгского колледжа покрутили баранку пожарного автомобиля

Сотрудники МЧС России всегда трепетно относятся к подрастающему поколению, заботятся о том, чтобы мальчишки и девчонки росли сильными, здоровыми и грамотными. Спасатели организуют для них спортивные соревнования, викторины, конкурсы рисунков и даже экскурсии на места несения службы спасателей. Это способствует повышению уровня противопожарной грамотности ребят и делает их знания в области безопасности жизнедеятельности более глубокими и точными.

Так недавно сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района провели экскурсию по пожарной части №52 26 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области. Мероприятие было спланировано для детей из пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

Во время посещения пожарной части ребята познакомились с оснащением пожарного и с его бытом во время несения дежурства. Спасатели продемонстрировали детям техническое оснащение пожарного автомобиля, после чего дали ребятам посидеть в пожарной машине. Экскурсия детям очень понравилась, они остались под большим впечатлением. Особенно им по душе пришлось покрутить руль боевого автомобиля спасателей под воющую сирену. Эмоции били через край, и юным пожарным не хотелось покидать гарнизон спасателей. Каждый из них пообещал пожарным вернуться, причем не просто так, а выпускником университета МЧС России. Пожарные были рады такое услышать: всегда приятно, когда на подходе есть достойная смена.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости