Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июня 2019 года Пожарные Западного округа спасли 6 человек

«Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера нашей части в 14 часов 32 минуты. Уже через минуту наш караул был в машинах и мчался на помощь, так как было странное чувство, что это не очередной ложный вызов»- рассказывает заместитель начальника 57 специализированной части по тушению крупных пожаров Николай Нагорнев

13 апреля 2019 года пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу улица 26-ти Бакинских комиссаров д 3 корпус 3, где по заявке было загорание в квартире. По прибытию на место по внешним признакам с тыльной стороны здания, из оконного проема квартиры расположенной на девятом этаже, шел густой черный дым.

«Мы сразу же увидели клубы дыма из квартиры на 9 этаже»- продолжает Николай – «Когда мы поднялись наверх, то дверь квартиры уже была открыта, что упростило нам задачу, так как она была металлическая и на ее вскрытие понадобилось бы время. Сформировав звено ГДЗС мы сразу же приступили к разведке. Обследуя одну из комнат мы обнаружили пожилую женщину, которую вынесли на свежий воздух и сразу же передали бригаде «скорой помощи»

В это время прибывающие силы были направлены на спасение людей с вышележащих этажей и прокладывание магистральной и рабочей линии для тушения пожара. В общей сложности в этот день огнеборцы Западного округа спасли 6 человек, выведя на свежий воздух, с помощью аппаратов «Фенист» еще пятерых жильцов.

Благодаря четкой и слаженной работе пожарных так же удалось не допустить распространение огня на другие квартиры.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости