Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 июня 2019 года Операция «Безопасность» и другие приключения лета

Сегодня, 14 июня 2019 года, в Юбилейном парке г.Ярославля была организована игра по безопасности жизнедеятельности «Операция «Безопасность» и другие приключения лета» для детей в возрасте 7-12 лет, посещающих городские оздоровительные лагеря образовательных организаций г.Ярославля.

Для детей были организованы разные тематические станции. Сегодня ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки смогли не только вспомнить, как нужно обращаться с огнем, чтобы не допустить беды, но и смогли заглянуть в отсеки пожарной машину, узнать много нового о героической деятельности пожарных. С удовольствием примерили дети и настоящую форму спасателя, что позволило им на мгновение почувствовать себя смелыми огнеборцами.

Инспекторы ГИМС напомнили ребятам правила поведения на водных объектах в летнее время. В каникулы, как правило, дети часто бывают на улице без сопровождения взрослых, так как у них появляется больше свободного времени. Очень важно, чтобы ребята помнили о безопасности. Мальчишки и девчонки надевали на себя спасательный жилет, тренировались в правильной подаче спасательного круга и конца Александрова пострадавшему.

Подобные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих, популяризацию профессии пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости