Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июня 2019 года Главное управление МЧС России по Владимирской области организовало познавательное мероприятие «Почувствуй себя пожарным»

14-го июня отмечается Международный день блогера. Это современный профессиональный праздник людей, которые понимают, как обращаться с информацией в динамичном медиа-пространстве XXI века. Блогеры активно взаимодействуют со многими генераторами информации, в числе которых – МЧС. Отрадно, что их интересуют не только происшествия, но и дело профилактики, особенности профессии пожарного-спасателя и многое другое, связанное с делом предотвращения, спасения, помощи.

ГУ МЧС России по Владимирской области наладило тесный дружеский контакт с блогерами нашего региона, среди которых есть и представители СМИ.

Специально для них в пожарно-спасательной части №2 города Владимира области было организовано познавательное мероприятие «Почувствуй себя пожарным». Перед стартом начальник части Дмитрий Сироткин провёл инструктаж, рассказал о технике безопасности.

Само мероприятие проходило в формате игры, включающей в себя:

- надевание боевой одежды пожарного;

- боевое развёртывание с подачей ствола РС-50. Тушение условного пожара;

- спасение человека из задымлённого помещения;

- ликвидация последствий ДТП.

Непросто преодолеть всё это было участникам. Боёвки – тяжелы и в них жарко, нагрузки – высоки, задачи – сложны, более того, казались невыполнимыми. Но в итоге все справились и получили благодарственные письма за участие.

Спасибо нашим блогерам и коллегам из владимирских СМИ за участие в этом мероприятии! Надеемся на дальнейшее эффективное взаимодействие.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости