Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 июня 2019 года В День России юных героев, спасших на пожаре семью с маленьким ребенком, наградил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

В День России Губернатор Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные награды. Наград удостоены ульяновцы, достигшие наивысших результатов в различных отраслях и сферах деятельности. В числе награжденных - трое ульяновских ребят, спасших из огня семью с маленьким ребёнком. За героический поступок школьникам вручили благодарственные письма и ценные подарки.

Этот случай произошел 23 ноября прошлого года. Около 20 часов старшеклассники средней школа № 2 р. п. Новая Майна Данил Третьяков, Денис Ларионов и Илья Куприянов шли мимо дома № 21 по улице Маширина и увидели, что из окна подъезда на уровне 2-го этажа идет дым. От очевидцев они узнали, что из квартиры на третьем этаже не могут выбраться люди. Обойдя дом, ребята увидели в окне третьего этажа женщину с ребенком на руках, которая просила о помощи.

Быстро сориентировавшись в ситуации, молодые люди побежали к соседнему дому, где в подвале дежурят слесари, у которых есть есть лестница. Дежурный слесарь дал молодым людям алюминиевую лестницу и вместе с ними побежал к дому, где был пожар.

Ребята установили лестницу в окно квартиры и помогли эвакуироваться мужчине с малолетним ребенком. Затем отец семейства этим же путем вернулся в квартиру, чтобы помочь жене собрать документы и личные вещи.

К этому моменту к месту пожара прибыли бойцы пожарно-спасательной части № 82 р. п. Новая Майна. Командир отделения Валерий Мещанкин, оценив обстановку, дал команду на установку трехколенной лестницы в окно второго этажа горящей квартиры и тушение огня, а сам тем временем поднялся по уже стоящей лестнице и помог эвакуироваться по ней мужчине и женщине с третьего этажа.

Начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев выражает особую признательность юным героям за их отважный поступок и благодарит родителей за достойное воспитание детей.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости