Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 июня 2019 года "Испытано на себе": блогеры прошли курс молодого бойца в пожарно-спасательной части №1 Ульяновска

Ежегодно 14 июня отмечается международный День блогера. Праздник достаточно молодой, но уже очень популярный, ведь блогерство в современном мире занимает особую нишу среди профессий и представляют ее миллионы пользователей Сети. Идея создать День блогера родилась еще в 2004 году. Сразу 500 популярных блогеров из разных стран мира договорились, что отныне у них должен быть свой профессиональный день торжества. Ребята установили дату и распространили об этом информацию в сети — в первую очередь праздник нужен для объединения тех, кто работает на одной стезе и для поддержки друг друга в нелегком бою за внимание публики.

В День блогеров сотрудники регионального МЧС провели мастер-класс по изучению профессии пожарного-спасателя. Активные блогеры Ульяновска побывали в пожарно-спасательной части №1, где с интересом осмотрели боевую технику пожарных, примерили экипировку, ознакомились с условиями работы огнеборцев, попытались уложиться в нормативы по пожарно-строевой подготовке "сбор и выезд по тревоге". Пожарные вручили гостям полезные буклеты "Добрые советы от МЧС", где расписаны правила по безопасности на все случаи жизни.

Поздравляем всех причастных к празднику со Всемирным Днем блогера! Хотим пожелать, чтобы ульяновцы и все россияне могли всегда находить ответ на любой интересующий вопрос в ваших блогах, чтобы информация из сетей всегда была полезной и важной, чтобы интернет дарил любому человеку возможность знакомиться, общаться, совершенствовать свои знания и открывать для себя что-то новое.

Отдельное спасибо блогерам за освещение деятельности МЧС и лайфхаки по безопасности жизнедеятельности!Мы открыты для сотрудничества и будем рады расширению круга общения.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости