Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 июня 2019 года В Архангельске открылись соревнования по пожарно-прикладному спорту

Сегодня на стадионе "Динамо" в Архангельске начались ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей.

Соревнования разделены на два дня. Первый включает в себя два этапа – подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и предоление стометровой полосы препятствий.

Штурмовая лестница – этот вид пожарно-технического вооружения на реальных пожарах используется нечасто и более популярен в качестве спортивного снаряда. Цель спортсмена – подняться по штурмовке на 4-й этаж учебной башни как можно быстрее. Для усложнения задачи спортсмены не поднимаются по заранее установленной лестнице, а бегут со штурмовкой наперевес и сами устанавливают ее, цепляя за край оконного проема.

На стометровке участникам пригодилось умение быстро бегать и высоко прыгать. Нужно было взять барьер, пробежать по буму с двумя «связками» рукавов и стволом в зубах, подсоединить рукав к разветвлению, а ствол – к рукаву.

Завтра спортсменов ждут еще более сложные и зрелищные этапы – боевое развертывание с подачей воды от мотопомпы и пожарная эстафета.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 21:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости