Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 июня 2019 года В районе Красных пещер спасен человек

Лето - горячая пора не только для грибов и ягод, но и для спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые ежедневно принимают по пять-шесть заявок на поиск с пометкой «ушел в лес и не вернулся».

Сообщение о заблудившемся в районе Красных пещер мужчине 1942 года рождения поступило на пульт диспетчера поздно ночью. Незамедлительно по вызову направилась Симферопольская группа 1-го поисково-спасательного отделения горной поисково-спасательной части в составе четырех человек.

Благодаря оперативным действиям и профессионализму специалистов чрезвычайного ведомства, спустя два часа поисков мужчина был найден, в медицинской помощи не нуждался.

«С начала года в горно-лесной местности было спасено 92 человека. Одним из способом предотвращения чрезвычайных происшествий в горной и лесной зонах - это регистрация туристических групп в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым, где на сегодняшний день зарегистрировано 14 туристических групп», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Отправляясь в горы или лес в одиночку, обязательно сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости