Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июня 2019 года Моё безопасное лето: Отдыхаем со знанием правил безопасности

В Алексеевском районе прошло познавательное мероприятие «Лето без опасностей» детском оздоровительном лагере «Солнышко» для первой смены отдыхающих здесь ребят. В гости к детям пришли инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексеевского городского округа, пожарные и спасатели.

Первым делом сотрудники МЧС рассказали ребятам о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать пожаров, напомнили им телефоны, по которым нужно звонить в случае беды. Дети и вожатые учились правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

После этого мальчишки и девчонки познакомились с представителями непростой и ответственной профессии – с пожарными и спасателями. Огнеборцы рассказали ребятам о своей работе, о пожарной охране в целом, продемонстрировали работу пожарного автомобиля. Как устроена эта красная машина, чем оснащена, за сколько пожарный должен собраться на вызов – все это и многое другое ребята узнали из первых уст. Завершилось мероприятие конкурсом рисунков, посвященных 370- летию пожарной охраны. В своих работах дети отразили знания о правилах безопасности в лесу и правилах безопасного обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости